Рубрика: Мысли вслух

В мире снов все иначе

Юра Саакян 9-6 класс, Старшая школа

В мире снов все становится возможным. Это место, где мы можем путешествовать сквозь время и пространство, где законы природы не имеют власти, а только наше воображение рисует границы. Мир снов — это как палитра художника, где каждый может создавать свой мир по своим правилам. В мире снов, мы можем стать кем угодно. Ночью мы можем стать супергероями, спасая мир от злодеев, или путешествовать по далеким галактикам. Мы можем стать профессиональными спортсменами и выигрывать золотые медали, или стать известными актерами, снимаясь в фильмах. В мире снов, наши желания и амбиции не имеют ограничений.

Читать далее «В мире снов все иначе»
Рубрика: Мысли вслух

Путешествие к моим истокам

мои корни (Яков Шульц) / Стихи.ру

Сильви Мнацаканян 9-6 класс

Истоки — наше начало и основа. Многим не известны свои истоки, и я не исключение этому. Мне рассказали лишь то, что моя мама родом из города Ван. Ее предки переехали в араратскую область и построили свою деревню под имением Ванашен. Мама поведала нам, что под ее отцовским домом находится старое кладбище турков. Не символично ли все это! Мои истоки мне не так известны, но я очень заинтересована в том, чтобы узнать больше. Для меня истоки-фундамент: мое настоящее и будущее, отчасти, зависят от прошлого. Мне важно знать свою историю, ведь именно благодаря ей есть я и мой род.

Рубрика: Сам себе писатель, сам себе издатель

БАРТК ИЛИ БОЛЬШОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ПЛАСТИЛИНА

Координатор — Гаяне Парванян

II

ТРЕВОГА

  • Посмотрите, посмотрите, он же совершенно желтый!- громко восхищалась белая Фарфоровая куколка с расписным личиком, крепко сжав от восхищения свои белоснежные кулачки и затопав на месте.
  • Точнее, он полностью желтый…- пренебрежительно фыркнул синий пластмассовый Кубик, осмотрев Бартка с ног до головы поверх своих квадратно-синих очков, сидящих на квадратном кончике синего квадратного носа.
  • А я считаю, что каждый имеет право быть того цвета, какого он хочет…- вмешалась в разговор разноцветная детская Пирамидка.- Вот, к примеру, брат моей троюродной тети…
  • Что за глупости!.. Цвет либо он есть, либо его нет!.. Ты либо синий, либо никакой!..- резко прервал ее синий, пластмассовый Кубик, важно поправляя очки на носу, которые ему и вовсе были ни к чему, так как на все он смотрел поверх очков.
  • Нет, но послушайте, я, все же, за свободу выбора… Каждый сам имеет право выбирать какого цвета ему быть…- не унималась разноцветная детская Пирамидка.
Читать далее «БАРТК ИЛИ БОЛЬШОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ПЛАСТИЛИНА»
Рубрика: Мысли вслух

Я гордая родом из семьи военных!

Мусаелян Мария 9-3 класс

Думаю, стоит начать с того, что все мужчины со стороны мамы в нашем роду были военными.  Мой дед был военным летчиком. Он летал на самолете МИГ 29. Мой  прадед, которому сейчас 91 год, был старшим лейтенантом. В 1961 году 6 августа он отправил в космос самого Германа Титова! Так же мой прадед в мирное время был награжден Орденом Красной Звезды! Родной брат моего прадеда прошел всю Великую отечественную войну, и был 7 раз ранен. Мой прапрадед, известный как Адмирал Кондратенко (Роман Исидорович), погиб в русско-японской войне в 1907 году в 47 лет.

Вот таков мой род…

Рубрика: Мысли вслух

«Мои источники» подобны родной реке․․․

Ашот Паносян

«Мои источники» подобны родной реке, из которой льется вода жизни. Мое происхождение связано с моей семьей, местом, где я родился и тем, что меня окружает.

Семья – это первый источник моей жизни. От родителей я унаследовал не только физические качества, но и ценности, которые они передали. Их забота, любовь и обучение стали основой моей личности.

Читать далее ««Мои источники» подобны родной реке․․․»
Рубрика: Мысли вслух

Моя мама – исток моей жизни

Ален Арутюнян 7-5 класс

Моя мама – самый дорогой человек для меня. Я её очень люблю. Люблю не за что-то, а просто так, просто за то, что она у меня есть. Я очень горжусь и дорожу своей мамой. Ближе неё у меня никого нет. Мою маму зовут Армине Гёнджян. Она красивая. Люблю мамину улыбку и большие карие глаза, которые сверкают озорными огоньками, задорный смех и её руки, заботливые, тёплые, дорогие мне две ладошки. Моя мама очень добрая, хорошо ладит с людьми, все её уважают и любят. Она умеет поддержать в трудную минуту и согреть своей теплотой, когда иногда мне бывает грустно и горько. Моя мама учительница. Ёе класс просто обожает ёе. Она самая лучшая мама в мире.

Рубрика: Сам себе писатель, сам себе издатель

БАРТК… ИЛИ БОЛЬШОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ПЛАСТИЛИНА

Фигуры героев из пластилина

Координатор — Гаяне Парванян

Каждый должен пройти свой собственный путь, чтоб обрести себя…

I

ЛЮБОПЫТСТВО

Он лежал тихо, боясь спугнуть солнечного зайчика, смело ворвавшегося в его крохотную и уютную жизнь… Поначалу Он просто наблюдал за этим светящимся клубочком, метавшимся из стороны в сторону и накаруселившем много света в темноте коробки.

Читать далее «БАРТК… ИЛИ БОЛЬШОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ПЛАСТИЛИНА»
Рубрика: Мысли вслух

У каждого свое бремя по жизни

Диана Атанесян, Старшая школа

Что значит трудность? Есть, ли этому какое-то определение, либо для каждого рамки возможного свои? Не так давно я наблюдала за жизнью людей с отклонениями. Иногда я встречаюсь с ними в жизни, и замечая эту искру в глазах, эту улыбку я будто утопаю в своих мыслях и тревогах как в болоте. Насколько же человек силен если при далеко неполноценной жизни он находит в себе силы что бы улыбнуться еще раз. А сколько мотиваторов  каждый день утверждают здоровых людей в том что эта жизнь прекрасна сами будучи прикованными к инвалидной коляске. А сколько детей улыбаются тебе этими невинными глазами зная что до конца жизни они будут окружены медицинскими трубками и стационарами. Но почему же? Почему здоровый, обеспеченный подросток стоя на крыше небоскреба прокручивает у себя в голове как жизнь к нему не справедлива, когда его ровесник будучи абсолютно не социализированным и ограниченным радуется малейшим прелестям этой жизни? Неужели мы настолько эгоистичны? Неужели нас может сломить финансовая трудность, или одиночество, или что то еще? Да какая вообще разница. Неужели человек настолько слаб и избалован? Неужели я… настолько слаба и избалованна?  Я сидя на диване смотрю видео о том как человек буквально без конечностей занимается спортом, встречается с друзьями, с семьей, в то время как я деградирую от безделья.Человек, на всю жизнь прикованный к кровати находит в себе силы улыбаться, когда ты жалуешься на то что тебе нечем заняться, или у тебя маленькая зарплата. В такие моменты все должны понимать что у них нет прав и причин на слезы. Потому что все эти люди которых ты так жалеешь поднимаются до твоего уровня и превосходят тебя. В такие моменты каждый должен задуматься. Каждый из нас должен подняться на ноги и не жаловаться на всякую чушь. Пока в этом мире есть люди которые живут не полноценной жизнью, но которые борятся, ты, да именно ты не имеешь права сдаваться. Так встань в полный рост, расправь плечи и гордись тем что ты живешь. Беги на встречу трудностям и как бы тебе не было тяжело, помни, ты просто не можешь сдаться.

Рубрика: Мысли вслух

Письмо тем, кто останется в Средней школе

Координатор — Жанна Акопян

129872 скачать обои письма, разное, бумага, связка, конверты

Мари Ананян 8-1 класс

Эти три года пролетели так незаметно․․. Я наслаждалась этим временем, этими тремя годами . Я очень благодарна Средней школе за чудесное время и, просто, наверное, хочу сказать людям, которые останутся в Среднем школе, что не надо спешить взрослеть․ Просто получайте удовольствие , занимайтесь своими делами, учитесь, участвуйте в разных проектах, живите для себя. За три года поменялось во мне всё։ мое отношение к людям , урокам.․․ Я начала изучать новые предметы, которые мне понадобятся в будущем. Многие люди ушли и многие пришли. Я очень благодарна и довольна․․․ И именно благодаря школе у меня есть такие хорошие друзья и знакомые ․ Спасибо Средней школе! Я никогда не забуду эти три года, проведённые здесь.

Читать далее «Письмо тем, кто останется в Средней школе»
Рубрика: Сам себе писатель, сам себе издатель

Вечный дождь

Баграт Садоян 9-3 класс, Старшая школа

Стоя на носу корабля, ветер обдувал моё лицо. Шум моря и выстрелы пушек … Совмещая, получалась песня , под которую мы танцевали в трюме. Мяса и рома как будто было бесконечное количество , и аромат блюд манил меня в мир грёз. И после буйной пьянки мы погрузились в сон. В небе выресовывалась картина и её красота очеровывала и влюбила в себя богов , которые начали лить слезы радости. Палубу осыпал дождь богов , из-за чего уровень моря начал подниматься. Все города и холмы были погружены под толстый слой воды. Остались лишь некоторые флоты и корабли, что начали плыть ко всем горам , которые остались над водой. И вот мы проснулись: вокруг только вода и вдалеке были видны вершины гор, которые блистали от солнечного света. Песня моря сменилась вечными звуками капель дождя. Все переживания и невзгоды чужды мне. Пусть это будет неминуемая гибель в виде смерти с косой, или могущественное бедствие.